Scegli le date per vedere i prezzi esatti
Sporthotel Exclusive
Sporthotel Exclusive
Sporthotel Exclusive
Sporthotel Exclusive
Sporthotel Exclusive

Informazioni utili

  • Ampie strutture benessere e spa

    Rilassati in un centro benessere ben attrezzato con piscina interna, idromassaggio, sauna, bagno turco e aree relax, perfette dopo una giornata di attività.

  • Villaggio di montagna dolomitico

    Situato a 1.200 m a S. Vigilio di Marebbe, l'hotel offre una pittoresca fuga abbracciata dalle Dolomiti e ai piedi del comprensorio sciistico di Plan de Corones.

  • Camere rinnovate con fascino alpino

    Soggiorna in camere confortevoli, spaziose e recentemente rinnovate, caratterizzate da un arredamento di ispirazione alpina, mobili in legno e molte con vista sulle montagne.

  • Eccezionale esperienza culinaria gourmet

    Assapora una cucina deliziosa e di alta qualità con sapori tradizionali e tocchi innovativi, elogiata per la sua varietà, presentazione e abilità culinaria.

  • Giardino tranquillo con vista sulle montagne

    Rilassati nell'ampio e affascinante giardino privato che circonda la proprietà, offrendo un rifugio tranquillo con viste mozzafiato sulle montagne circostanti.

  • Ospitalità familiare e cultura ladina

    Vivi una calda accoglienza familiare dai proprietari Barbara e Roman Erlacher, che condividono con gli ospiti la loro passione per lo sport e la cultura ladina locale.

Questo riepilogo è stato creato dall’intelligenza artificiale e potrebbe non essere corretto al 100%.

Sporthotel Exclusive: in breve

Lo Sport Hotel exclusive Vi offre tutto quello che ci vuole per rendere piacevoli le Vostre vacanze: ottima cucina, ambiente confortevoli, piscina coperta e centro benessere. Lo Sport Hotel exclusive è un'oasi di tranquillità e relax nel cuore delle maestose Dolomiti. Appena varcata la soglia del nostro Hotel Vi troverete in un ambiente famigliare, nella nostra confortevole hall, nella stube tirolese oppure davanti al caminetto. Saporite specialità regionali ed internazionali, accompagnate da una bottiglia di vino, sono gli ingredienti giusti per gustare la vita! TuffateVi nel nostro centro benessere per passare dei piacevoli momenti nelle diverse saune e per favorire un armonioso ed esclusivo rilassamento del corpo con i nostri programmi personalizzati. Il nostro hotel Vi offre piscina coperta, whirpool, bagno turco, sauna finlandese, aroma-cromo terapia, trattamenti curativi ed estetici, rasul, bagni di fieno, solarium, massagi, fitness room, sala giochi per bambini.

Confronta con strutture simili

Struttura selezionata

  • Piscina
  • Spa
  • Parcheggio
Scegli le date per vedere i prezzi esatti

Strutture simili

    • Wi-Fi gratis
    • Spa
    • Parcheggio
    da96 €
    Guarda i prezzi di 14 siti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    da295 €
    Guarda i prezzi di 10 siti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Spa
    • Parcheggio
    • Animali ammessi
    da221 €
    Guarda i prezzi di 11 siti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    da338 €
    Guarda i prezzi di 15 siti
    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    • Animali ammessi
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    da259 €
    Guarda i prezzi di 6 siti
    • Spa
    • Parcheggio
    • Animali ammessi
    da212 €
    Guarda i prezzi di 2 siti
    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    • Bar dell'hotel
    da145 €
    Guarda i prezzi di 2 siti
    • Piscina
    • Spa
    • Parcheggio
    da250 €
    Guarda i prezzi di 14 siti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    da313 €
    Guarda i prezzi di 8 siti

Recensioni

9,4
Eccellente
in base a 687 valutazioni dai principali 
siti
  • Pulizia
    9,0
    Eccellente
  • Posizione
    8,8
    Eccellente
  • Servizio
    8,9
    Eccellente
  • Comfort
    8,6
    Eccellente
  • Qualità/Prezzo
    8,3
    Ottima

Servizi principali

  • Wi-Fi nella hall
  • Wi-Fi in camera
  • Piscina
  • Spa
  • Parcheggio
  • Ristorante
  • Bar dell'hotel
  • Palestra

Tutti i servizi

Benessere

  1. Centro estetico
  2. Bagno di vapore
  3. Massaggi
  4. Sauna
  5. Solarium
  6. Vasca idromassaggio
  7. Trattamenti per il corpo
  8. Hammam

Servizi della struttura

  1. Bar
  2. Sala giochi/videogame
  3. Ingresso/hall
  4. Palestra
  5. Parcheggio
  6. Terrazza
  7. Bar
  8. Piscina interna
  9. Cassaforte in hotel
  10. Sala riunioni
  11. Stanze per non fumatori
  12. Ristorante

Servizi della camera

  1. Vasca da bagno
  2. Bagno con doccia
  3. Finestre apribili
  4. TV
  5. Asciugacapelli
  6. Riscaldamento
  7. Radio
  8. TV satellitare
  9. Scrivania
  10. Telefono
  11. Cassaforte in camera
  12. TV via cavo

Attività sportive

  1. Noleggio bici
  2. Hotel per amanti del fitness
  3. Sci
  4. Sentieri per escursioni
  5. Tavolo da ping pong

Per bambini

  1. Pasti per bambini

Posizione

Str. al Plan Dessora, 2, 39030, San Vigilio di Marebbe, Italia

Distanza da Sporthotel Exclusive

San Vigilio di Marebbe:0.1 km

San Lorenzo Di Sebato:9.6 km

Castel Lamberto:9.8 km

Messner Mountain Museum Ripa:10.7 km

Castello Di Brunico:10.7 km

Castello Di Casteldarne:13.3 km

Piramidi Di Plata:13.5 km

Castel Schöneck:15.1 km

Castello Di Monguelfo:15.3 km

Castello di Podestagno:17.7 km

Forte Intra i Sásc - Forte Tre Sassi:19.4 km

Aeroporto Di Treviso-Sant'angelo:118.5 km

Scopri le attrazioni nelle vicinanze

Informazioni sulla struttura

Str. al Plan Dessora, 2, 39030, San Vigilio di Marebbe, Italia

Domande frequenti su Sporthotel Exclusive

  • C'è una piscina presso Sporthotel Exclusive?

    Sì, Sporthotel Exclusive offre: 1 piscina.

  • Sono ammessi animali domestici presso Sporthotel Exclusive?

    No, Sporthotel Exclusive non permette animali domestici.

  • È disponibile un parcheggio presso Sporthotel Exclusive?

    Sì, Sporthotel Exclusive fornisce Parcheggio per gli ospiti.

  • A che ora si effettua il check-in e il check-out presso Sporthotel Exclusive?

    È possibile effettuare il check-in presso Sporthotel Exclusive dalle ore . Il check-out va effettuato entro le ore .

  • Dove si trova Sporthotel Exclusive?

    Indirizzo di Sporthotel Exclusive: Str. al Plan Dessora, 2, 39030, San Vigilio di Marebbe, Italia.

I prezzi e la disponibilità che riceviamo dai siti di prenotazione cambiano continuamente. Perciò a volte possono esserci delle differenze tra l’offerta visualizzata su trivago e quella presente sul sito di prenotazione.

Hotel tra i più apprezzati a San Vigilio di Marebbe

  • Hotel Jú Furcia
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Hotel Condor
    da199 €
    Guarda i prezzi di 11 siti
  • Almhof Hotel Call
    da250 €
    Guarda i prezzi di 14 siti
  • Mareo Dolomites
    da313 €
    Guarda i prezzi di 8 siti
  • Hotel Mirabel
    da172 €
    Guarda i prezzi di 10 siti
  • Parc Posta
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Sporthotel Exclusive
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Hotel Monte Sella
    da280 €
    Guarda i prezzi di 2 siti
  • Piccolo Hotel Claudia No Pets
    da166 €
    Guarda i prezzi di 2 siti

Strutture vicino a Sporthotel Exclusive