Guarda i prezzi di 12 siti
da100 €
Hotel Las Arenas
Hotel Las Arenas
Hotel Las Arenas
Hotel Las Arenas
Hotel Las Arenas

Hotel Las Arenas: in breve

  • Camere minimaliste con vista mare

    Rilassati in camere rinnovate e moderne, con balconi privati e pareti del bagno in vetro satinato, per un ambiente luminoso e aperto.

  • Piscine a sfioro panoramiche sul tetto

    Scopri due splendide piscine al settimo piano che offrono una vista a 270 gradi sulla Baia di Palma, sul porto turistico e sull'orizzonte mediterraneo.

  • Sauna e bagno turco per il benessere

    Rigenerati dopo una giornata in spiaggia con le strutture termali in loco, pensate per il tuo relax e recupero.

  • Cucina mediterranea moderna a buffet

    Goditi una selezione culinaria variegata con frutti di mare freschi, paella vegetariana e una colazione che include cava freddo.

  • Posizione sul lungomare

    Accedi direttamente alle sabbie dorate della spiaggia di Ca’n Pastilla, a pochi passi dall'ingresso dell'hotel.

  • Deposito biciclette dedicato

    Utilizza le strutture sicure per il deposito delle biciclette, perfette se desideri percorrere la panoramica pista ciclabile costiera verso Arenal o Palma.

L'Hotel Las Arenas è un hotel a 4 stelle situato a C'an Pastilla, rinnovato nel 2019 con uno stile urbano minimalista. Offre accesso diretto alla spiaggia e si trova a 5 minuti di auto dall'aeroporto di Palma. L'hotel dispone di un'area benessere con spa e sauna, una terrazza panoramica con vista sulla baia di Palma e piccole piscine, e un lounge bar con intrattenimento dal vivo. Molte camere offrono vista sul mare e balconi. L'hotel ha un punteggio di 8,2 basato su oltre 5.000 recensioni, con attività, atmosfera e posizione messe in risalto positivamente dagli ospiti.

Questo riepilogo è stato creato dall’intelligenza artificiale e potrebbe non essere corretto al 100%.

Confronta con strutture simili

Struttura selezionata

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Spa
Guarda i prezzi di 12 siti
da100 €

Strutture simili

    • Parcheggio
    • A/C
    • Bar dell'hotel
    Guarda i prezzi di 13 siti
    da68 €
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Parcheggio
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Piscina
    • Parcheggio
    • A/C
    Guarda i prezzi di 15 siti
    da67 €
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Guarda i prezzi di 14 siti
    da86 €
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Guarda i prezzi di 11 siti
    da79 €
    • Wi-Fi gratis
    • A/C
    • Ristorante
    Guarda i prezzi di 18 siti
    da60 €
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Guarda i prezzi di 14 siti
    da75 €
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Guarda i prezzi di 8 siti
    da112 €
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Animali ammessi
    Guarda i prezzi di 8 siti
    da90 €

Trend del prezzo

In base ai prezzi più bassi su trivago negli ultimi 30 giorni
228 €
115 €
0 €

Lu, 19/10/26

170 €

Ma, 20/10/26

143 €

Me, 21/10/26

150 €

Gi, 22/10/26

228 €

Ve, 23/10/26

187 €

Sa, 24/10/26

176 €

Do, 25/10/26

152 €

Lu, 26/10/26

126 €

Ma, 27/10/26

127 €

Me, 28/10/26

126 €

Gi, 29/10/26

127 €

Ve, 30/10/26

126 €

Sa, 31/10/26

124 €

Do, 01/11/26

123 €

Lu, 02/11/26

N.D.

Ma, 03/11/26

N.D.

Me, 04/11/26

N.D.

Gi, 05/11/26

N.D.

Ve, 06/11/26

N.D.

Sa, 07/11/26

N.D.

Do, 08/11/26

N.D.

Lu, 09/11/26

N.D.

Ma, 10/11/26

N.D.

Me, 11/11/26

N.D.

Gi, 12/11/26

N.D.

Ve, 13/11/26

N.D.

Sa, 14/11/26

N.D.

Do, 15/11/26

N.D.

Lu, 16/11/26

N.D.

Ma, 17/11/26

N.D.

Me, 18/11/26

N.D.

Gi, 19/11/26

N.D.

Ve, 20/11/26

N.D.

Sa, 21/11/26

N.D.

Do, 22/11/26

N.D.

Lu, 23/11/26

N.D.

Ma, 24/11/26

N.D.

Me, 25/11/26

N.D.

Gi, 26/11/26

N.D.

Ve, 27/11/26

N.D.

Sa, 28/11/26

N.D.

Do, 29/11/26

N.D.

Lu, 30/11/26

N.D.

Ma, 01/12/26

N.D.

Me, 02/12/26

N.D.

Gi, 03/12/26

N.D.

Ve, 04/12/26

N.D.

Sa, 05/12/26

N.D.

Do, 06/12/26

N.D.

Lu, 07/12/26

N.D.

Ma, 08/12/26

N.D.

Me, 09/12/26

N.D.

Gi, 10/12/26

N.D.

Ve, 11/12/26

N.D.

Sa, 12/12/26

N.D.

Do, 13/12/26

N.D.

Lu, 14/12/26

N.D.

Ma, 15/12/26

N.D.

Me, 16/12/26

N.D.

Gi, 17/12/26

N.D.

Ve, 18/12/26

N.D.

Sa, 19/12/26

N.D.

Recensioni

8,2
Ottimo
in base a 7.510 valutazioni dai principali 
siti

Riepilogo recensioni

Riepilogo di 900+ recensioni generato dall'IA

Questo hotel è un vivace rifugio fronte mare, ideale per coppie e turisti che cercano sia relax che avventura. La sua eccezionale posizione direttamente sulla spiaggia e sul lungomare di Can Pastilla offre un facile accesso all'aeroporto di Palma di Maiorca e al centro città. Il fiore all'occhiello delle sue strutture è la piscina panoramica, che offre viste mozzafiato e un'atmosfera vivace. Gli ospiti lodano costantemente la disponibilità del personale e l'abbondante colazione a buffet. Per un'esperienza davvero migliore, considerate di prenotare una camera a un piano alto per godere della splendida vista mare.

Voto superiore alla media per C'an Pastilla

Recensioni degli ospiti

Eccellente44%
Ottimo29%
Buono9%
Discreto7%
Insoddisfacente11%

Servizi principali

  • Wi-Fi nella hall
  • Wi-Fi in camera
  • Piscina
  • Spa
  • A/C
  • Ristorante
  • Bar dell'hotel
  • Palestra

Tutti i servizi

Servizi della struttura

  1. Centro congressi
  2. Bar
  3. Sala giochi/videogame
  4. Ingresso/hall
  5. Check-in/check-out espresso
  6. Ascensore
  7. Palestra
  8. Terrazza
  9. Facchino
  10. Bar
  11. Bar a bordo piscina
  12. Piscina all’aperto

Benessere

  1. Bagno di vapore
  2. Massaggi
  3. Sauna
  4. Vasca idromassaggio

Accessibilità

  1. Accesso in sedia a rotelle

Servizi della camera

  1. Bagno con doccia
  2. Asse e ferro da stiro
  3. Finestre apribili
  4. TV
  5. Asciugacapelli
  6. Riscaldamento
  7. Aria condizionata
  8. Minibar
  9. TV satellitare
  10. Scrivania
  11. Telefono

Attività sportive

  1. Noleggio bici
  2. Hotel per amanti del fitness

Caratteristiche dell’hotel

  1. Hotel per famiglie

Posizione

Tito Livio, 14, 07610, C'an Pastilla, Spagna
In evidenza
Posizione sul lungomare
Accedi direttamente alle sabbie dorate della spiaggia di Ca’n Pastilla, a pochi passi dall'ingresso dell'hotel.

Distanza da Hotel Las Arenas

C'an Pastilla:0.1 km

Palma De Mallorca Airport:2.5 km

Palma Cathedral:6.9 km

Almudaina Palace:7 km

Es Baluard Museum Of Contemporary Art Of Palma:7.6 km

Bellver Castle:9 km

Mallorca Son Moix Stadium:9.6 km

Scopri le attrazioni nelle vicinanze

Informazioni sulla struttura

Tito Livio, 14, 07610, C'an Pastilla, Spagna

Domande frequenti su Hotel Las Arenas

  • C'è una piscina presso Hotel Las Arenas?

    Sì, Hotel Las Arenas offre: 2 piscine.

  • Sono ammessi animali domestici presso Hotel Las Arenas?

    No, Hotel Las Arenas non permette animali domestici.

  • È disponibile un parcheggio presso Hotel Las Arenas?

    No, Hotel Las Arenas non fornisce parcheggio/i.

  • A che ora si effettua il check-in e il check-out presso Hotel Las Arenas?

    È possibile effettuare il check-in presso Hotel Las Arenas dalle ore . Il check-out va effettuato entro le ore .

  • Dove si trova Hotel Las Arenas?

    Indirizzo di Hotel Las Arenas: Tito Livio, 14, 07610, C'an Pastilla, Spagna.

I prezzi e la disponibilità che riceviamo dai siti di prenotazione cambiano continuamente. Perciò a volte possono esserci delle differenze tra l’offerta visualizzata su trivago e quella presente sul sito di prenotazione.

Hotel tra i più apprezzati a C'an Pastilla

  • FERGUS Style Palma Beach
    Guarda i prezzi di 12 siti
    da75 €
  • Nautic Hotel & Spa
    Guarda i prezzi di 11 siti
    da79 €
  • Apartamentos Isla del Sol
    Guarda i prezzi di 14 siti
    da71 €
  • Hotel Amic Gala
    Guarda i prezzi di 8 siti
    da90 €
  • Hotel Amic Miraflores
    Guarda i prezzi di 8 siti
    da96 €
  • Di tendenza
    Hotel Amic Can Pastilla
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Sauló by Puro
    Guarda i prezzi di 14 siti
    da82 €
  • Hotel Balear
    Guarda i prezzi di 18 siti
    da60 €
  • Hotel Marbel
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti

Strutture vicino a Hotel Las Arenas