Scegli le date per vedere i prezzi esatti
Divota apartment hotel
Divota apartment hotel
Divota apartment hotel
Divota apartment hotel
Divota apartment hotel

Divota apartment hotel: in breve

  • Concetto di casa in pietra restaurata

    Vivi un soggiorno autentico in un gruppo di case di pescatori del XVI e XVII secolo, splendidamente ristrutturate con la tradizionale pietra calcarea bianca.

  • Trattamenti spa olistici himalayani

    Rigenerati con terapie uniche come il massaggio curativo tibetano Kum Nye, eseguito da terapisti formati al Bhutanese Medical College.

  • Villa privata con tre camere da letto

    Goditi la massima privacy in una villa spaziosa con una terrazza privata dotata di vasca idromassaggio, perfetta per famiglie o gruppi di amici.

  • Cucina biologica dall'orto alla tavola

    Assapora il Mediterraneo con frullati freschi e piatti preparati al momento utilizzando ingredienti biologici coltivati nei campi di permacultura dell'hotel.

  • Storico quartiere di Veli Varos

    Immergiti nello spirito locale del quartiere più antico di Spalato, a soli 5 minuti a piedi dal Palazzo di Diocleziano, patrimonio UNESCO.

  • Oasi del Giardino Yoga Tranquillo

    Scopri un giardino mediterraneo nascosto di 900 metri quadrati con una sala con pareti in vetro per la meditazione e sessioni di yoga curativo tibetano.

  • Angoli cottura moderni in monolocali

    Prepara pasti leggeri in monolocali dal design elegante, dotati di macchine da caffè di alta qualità, lavastoviglie e interni monocromatici raffinati.

Divota Apartment Hotel è una struttura a 4 stelle che offre appartamenti dislocati in case tradizionali in pietra restaurate nel quartiere di Veli Varoš. Si trova a cinque minuti a piedi dal Palazzo di Diocleziano e dal lungomare Riva. L'hotel dispone di una spa olistica con trattamenti unici, un giardino per lo yoga curativo tibetano e biancheria anallergica in tutte le camere. Gli ospiti possono gustare la colazione presso un ristorante panoramico in Piazza della Repubblica. La struttura vanta un punteggio di 9,3 basato su oltre 2.000 recensioni, con posizione, servizio e pulizia valutati positivamente dagli ospiti.

Questo riepilogo è stato creato dall’intelligenza artificiale e potrebbe non essere corretto al 100%.

Confronta con strutture simili

Struttura selezionata

  • Wi-Fi gratis
  • Spa
  • Parcheggio
Scegli le date per vedere i prezzi esatti

Strutture simili

    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    • A/C
    Guarda i prezzi di 17 siti
    da69 €
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Guarda i prezzi di 15 siti
    da112 €
    • Piscina
    • Parcheggio
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Parcheggio
    Guarda i prezzi di 2 siti
    da105 €
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Parcheggio
    Guarda i prezzi di 20 siti
    da51 €
    • Wi-Fi gratis
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    • A/C
    Guarda i prezzi di 9 siti
    da72 €
    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    Guarda i prezzi di 20 siti
    da63 €
    • Wi-Fi gratis
    • Animali ammessi
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • A/C
    Guarda i prezzi di 7 siti
    da64 €
    • Wi-Fi gratis
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti

Trend del prezzo

In base ai prezzi più bassi su trivago negli ultimi 30 giorni
604 €
300 €
0 €

Gi, 15/10/26

133 €

Ve, 16/10/26

604 €

Sa, 17/10/26

99 €

Do, 18/10/26

87 €

Lu, 19/10/26

92 €

Ma, 20/10/26

100 €

Me, 21/10/26

90 €

Gi, 22/10/26

92 €

Ve, 23/10/26

99 €

Sa, 24/10/26

92 €

Do, 25/10/26

92 €

Lu, 26/10/26

92 €

Ma, 27/10/26

94 €

Me, 28/10/26

97 €

Gi, 29/10/26

189 €

Ve, 30/10/26

95 €

Sa, 31/10/26

164 €

Do, 01/11/26

63 €

Lu, 02/11/26

57 €

Ma, 03/11/26

63 €

Me, 04/11/26

57 €

Gi, 05/11/26

63 €

Ve, 06/11/26

57 €

Sa, 07/11/26

62 €

Do, 08/11/26

57 €

Lu, 09/11/26

62 €

Ma, 10/11/26

N.D.

Me, 11/11/26

71 €

Gi, 12/11/26

65 €

Ve, 13/11/26

57 €

Sa, 14/11/26

71 €

Do, 15/11/26

57 €

Lu, 16/11/26

N.D.

Ma, 17/11/26

62 €

Me, 18/11/26

57 €

Gi, 19/11/26

69 €

Ve, 20/11/26

57 €

Sa, 21/11/26

69 €

Do, 22/11/26

62 €

Lu, 23/11/26

62 €

Ma, 24/11/26

71 €

Me, 25/11/26

N.D.

Gi, 26/11/26

N.D.

Ve, 27/11/26

N.D.

Sa, 28/11/26

N.D.

Do, 29/11/26

62 €

Lu, 30/11/26

62 €

Ma, 01/12/26

71 €

Me, 02/12/26

N.D.

Gi, 03/12/26

N.D.

Ve, 04/12/26

63 €

Sa, 05/12/26

N.D.

Do, 06/12/26

N.D.

Lu, 07/12/26

76 €

Ma, 08/12/26

66 €

Me, 09/12/26

57 €

Gi, 10/12/26

57 €

Ve, 11/12/26

57 €

Sa, 12/12/26

N.D.

Recensioni

9,3
Eccellente
in base a 2.187 valutazioni dai principali 
siti

Riepilogo recensioni

Riepilogo di 600+ recensioni generato dall'IA

Questo hotel, un tranquillo rifugio storico, è l'ideale per coppie, turisti e viaggiatori di lusso che cercano un'esperienza autentica. Vanta un'ottima posizione nel cuore di Spalato, a pochi minuti a piedi dal centro storico e dal Palazzo di Diocleziano. La struttura offre una rigenerante spa e un giardino dedicato a yoga e meditazione per il massimo relax. Gli ospiti lodano costantemente il personale cordiale e disponibile e la colazione deliziosa e variegata con vista mare. Per un soggiorno davvero migliore, considerate di prenotare una camera con balcone o terrazza per un rifugio privato all'aperto.

Voto superiore alla media per Spalato

Recensioni degli ospiti

Eccellente82%
Ottimo13%
Buono3%
Discreto1%
Insoddisfacente1%

Servizi principali

  • Wi-Fi nella hall
  • Wi-Fi in camera
  • Spa
  • Parcheggio
  • A/C
  • Palestra

Tutti i servizi

Benessere

  1. Centro estetico
  2. Massaggi
  3. Sauna
  4. Vasca idromassaggio
  5. Trattamenti per il corpo
  6. Massaggi con pietre calde
  7. Accappatoio
  8. Scrub per il corpo

Servizi della struttura

  1. Centro congressi
  2. Check-in/check-out espresso
  3. Palestra
  4. Parcheggio
  5. Terrazza
  6. Cassaforte in hotel
  7. Stanze per non fumatori
  8. Sdraio
  9. Asciugamani in piscina/spiaggia
  10. Spa
  11. Wi-Fi nella hall
  12. Servizio in camera

Servizi della camera

  1. Bagno con doccia
  2. Asse e ferro da stiro
  3. Finestre apribili
  4. TV
  5. Asciugacapelli
  6. Riscaldamento
  7. Aria condizionata
  8. Minibar
  9. Radio
  10. TV satellitare
  11. Scrivania

Attività sportive

  1. Noleggio bici
  2. Sentieri per escursioni
  3. Yoga

Caratteristiche dell’hotel

  1. Hotel per famiglie
  2. LGBTQ+ friendly

Tema/tipo di hotel

  1. Hotel ecologico
  2. Boutique hotel

Posizione

Plinarska ul. 75, 21000, Spalato, Croazia
In evidenza
Storico quartiere di Veli Varos
Immergiti nello spirito locale del quartiere più antico di Spalato, a soli 5 minuti a piedi dal Palazzo di Diocleziano, patrimonio UNESCO.

Distanza da Divota apartment hotel

Republic Square:0.3 km

National Theater In Split:0.3 km

Spalato:0.6 km

Palazzo Di Diocleziano:0.6 km

Basement Halls Of Diocletian's Palace:0.6 km

Poljud Stadium:0.9 km

Forte Clissa:9.1 km

Aeroporto Di Spalato:11.2 km

Cathedral Of St. Lawrence:14.7 km

Scopri le attrazioni nelle vicinanze

Informazioni sulla struttura

Plinarska ul. 75, 21000, Spalato, Croazia

Domande frequenti su Divota apartment hotel

  • C'è una piscina presso Divota apartment hotel?

    No, Divota apartment hotel non offre aree piscina.

  • Sono ammessi animali domestici presso Divota apartment hotel?

    No, Divota apartment hotel non permette animali domestici.

  • È disponibile un parcheggio presso Divota apartment hotel?

    Sì, Divota apartment hotel fornisce Parcheggio per gli ospiti.

  • A che ora si effettua il check-in e il check-out presso Divota apartment hotel?

    È possibile effettuare il check-in presso Divota apartment hotel dalle ore . Il check-out va effettuato entro le ore .

  • Dove si trova Divota apartment hotel?

    Indirizzo di Divota apartment hotel: Plinarska ul. 75, 21000, Spalato, Croazia.

I prezzi e la disponibilità che riceviamo dai siti di prenotazione cambiano continuamente. Perciò a volte possono esserci delle differenze tra l’offerta visualizzata su trivago e quella presente sul sito di prenotazione.

Hotel tra i più apprezzati a Spalato

  • Jona Split
    Guarda i prezzi di 3 siti
    da61 €
  • Heritage Palace Varos
    Guarda i prezzi di 20 siti
    da63 €
  • Atrium Hotel
    Guarda i prezzi di 19 siti
    da86 €
  • La Porta Luxury Rooms
    Guarda i prezzi di 8 siti
    da45 €
  • Akademis Fit Split
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Boban Luxury Suites
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Hotel Park Split
    Guarda i prezzi di 16 siti
    da125 €
  • GARDEN APARTMENT HOTEL
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Bosket Luxury Rooms
    Guarda i prezzi di 11 siti
    da47 €

Strutture vicino a Divota apartment hotel