Scegli le date per vedere i prezzi esatti
Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Reception
  • Camera

1 / 57

The Breakers Resort Inn: in breve

  • Balconi fronte oceano in ogni camera

    Rilassati sul tuo balcone privato per goderti una vista libera sull'Oceano Atlantico e sulla costa di Virginia Beach.

  • Accesso diretto al lungomare e alla spiaggia

    Dall'hotel puoi accedere direttamente al Virginia Beach Boardwalk e raggiungere in pochi passi la sabbia e il lungomare.

  • Interni datati e manutenzione delle strutture

    Le camere e le aree comuni presentano arredi e decorazioni datati che potrebbero mostrare segni di usura e necessitare di interventi di manutenzione periodici.

  • Vicinanza alle attrazioni locali

    Puoi raggiungere a piedi in pochi minuti il Virginia Beach Fishing Pier, i parchi divertimento della zona e numerose opzioni per mangiare e fare acquisti.

  • Angolo cottura in camera e opzioni con vasca idromassaggio

    Scegli tra suite dotate di angolo cottura per preparare i tuoi pasti o camere con letto king size e vasca idromassaggio privata.

  • Ascensore e infrastruttura limitati

    La struttura dispone di un solo ascensore per tutti i piani, il che potrebbe comportare tempi di attesa più lunghi durante i periodi di maggiore affluenza.

Il 2 stelle Breakers Resort Inn è situato direttamente sul Virginia Beach Boardwalk, adiacente al Virginia Beach Fishing Pier. Tutte le camere offrono una vista sull'oceano da balconi privati e alcune camere king dispongono di vasche idromassaggio in camera. L'hotel offre accesso diretto al lungomare e alla spiaggia, una piscina esterna riscaldata con vista sull'oceano e il Boardwalk Cafe in loco per i pasti. Le suite familiari includono cucine in stile monolocale. L'hotel ha un punteggio di 7,7 basato su oltre 2.900 recensioni, con l'atmosfera e la posizione messe in risalto positivamente dagli ospiti.

Questo riepilogo è stato creato dall’intelligenza artificiale e potrebbe non essere corretto al 100%.

Confronta con strutture simili

Struttura selezionata

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Parcheggio
Scegli le date per vedere i prezzi esatti

Strutture simili

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Parcheggio
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Parcheggio
    Guarda i prezzi di 9 siti
    da108 €
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Parcheggio
    Guarda i prezzi di 12 siti
    da70 €
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Piscina
    • Parcheggio
    • A/C
    Guarda i prezzi di 12 siti
    da108 €
    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    • A/C
    Guarda i prezzi di 11 siti
    da59 €
    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Animali ammessi
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Parcheggio
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Piscina
    • Parcheggio
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti

Recensioni

7,7
Buono
in base a 2.995 valutazioni dai principali 
siti
siti

Riepilogo recensioni

Riepilogo di 800+ recensioni generato dall'IA

Questo hotel è un vivace rifugio fronte mare, ideale per famiglie e turisti che cercano un'esperienza costiera vivace. La sua eccezionale posizione fronte oceano direttamente sul lungomare di Virginia Beach offre accesso immediato alla spiaggia e permette agli ospiti di raggiungere a piedi le attrazioni locali. La struttura dispone di una rinfrescante piscina, che offre un ottimo modo per rinfrescarsi dopo una giornata di sole. Gli ospiti lodano costantemente il personale cordiale e disponibile, che si impegna a garantire un soggiorno piacevole. Per la migliore esperienza, considerate di richiedere una camera ai piani più alti per potenzialmente migliori viste e per minimizzare il rumore del lungomare.

Voto superiore alla media per Virginia Beach

Recensioni degli ospiti

Eccellente42%
Ottimo25%
Buono16%
Discreto7%
Insoddisfacente10%

Servizi principali

  • Wi-Fi nella hall
  • Wi-Fi in camera
  • Piscina
  • Parcheggio
  • A/C

Tutti i servizi

Servizi della struttura

  1. Ascensore
  2. Parcheggio
  3. Piscina all’aperto
  4. Cassaforte in hotel

Accessibilità

  1. Accesso in sedia a rotelle
  2. Parcheggio per disabili
  3. Accessibilità in camera

Servizi della camera

  1. Vasca da bagno
  2. Bagno con doccia
  3. Asse e ferro da stiro

Caratteristiche dell’hotel

  1. Hotel per famiglie

Per bambini

  1. Soggiorno gratuito per i bambini

Posizione

1503 Atlantic Ave, Virginia Beach, 23451-3420, Stati Uniti
In evidenza
Accesso diretto al lungomare e alla spiaggia
Dall'hotel puoi accedere direttamente al Virginia Beach Boardwalk e raggiungere in pochi passi la sabbia e il lungomare.

Distanza da The Breakers Resort Inn

Atlantic Wildfowl Heritage Museum:0.4 km

The Old Coast Guard Station:0.9 km

Virginia Beach:1 km

Virginia Museum of Contemporary Art:1.3 km

Virginia Aquarium and Marine Science Centers:2.7 km

Kiddie City:3.7 km

Sky Coaster:3.8 km

Virginia Beach Sportsplex:13.5 km

Veterans United Home Loans Amphitheater:14.3 km

Sandler Center for the Performing Arts:14.5 km

Newtown Road:19.3 km

Norfolk International Airport:21.1 km

Scopri le attrazioni nelle vicinanze

Informazioni sulla struttura

1503 Atlantic Ave, Virginia Beach, 23451-3420, Stati Uniti

Domande frequenti su The Breakers Resort Inn

  • C'è una piscina presso The Breakers Resort Inn?

    Sì, The Breakers Resort Inn offre: 2 piscine.

  • Sono ammessi animali domestici presso The Breakers Resort Inn?

    No, The Breakers Resort Inn non permette animali domestici.

  • È disponibile un parcheggio presso The Breakers Resort Inn?

    Sì, The Breakers Resort Inn fornisce Parcheggio, Parcheggio per disabili per gli ospiti.

  • A che ora si effettua il check-in e il check-out presso The Breakers Resort Inn?

    È possibile effettuare il check-in presso The Breakers Resort Inn dalle ore . Il check-out va effettuato entro le ore .

  • Dove si trova The Breakers Resort Inn?

    Indirizzo di The Breakers Resort Inn: 1503 Atlantic Ave, 23451-3420, Virginia Beach, Stati Uniti.

I prezzi e la disponibilità che riceviamo dai siti di prenotazione cambiano continuamente. Perciò a volte possono esserci delle differenze tra l’offerta visualizzata su trivago e quella presente sul sito di prenotazione.

Hotel tra i più apprezzati a Virginia Beach

  • Oceans 2700
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Boardwalk Resort and Villas
    Guarda i prezzi di 12 siti
    da108 €
  • The Breakers Resort Inn
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Comfort Suites Beachfront
    Guarda i prezzi di 13 siti
    da110 €
  • Hyatt Place Virginia Beach Town Center
    Guarda i prezzi di 14 siti
    da100 €

Virginia Beach: altre strutture

Strutture vicino a The Breakers Resort Inn