Scegli le date per vedere i prezzi esatti
SBH Taro Beach
SBH Taro Beach
SBH Taro Beach
SBH Taro Beach
SBH Taro Beach

Informazioni utili

  • Braccialetto dorato per hotel affiliati

    Migliora il tuo soggiorno con un braccialetto dorato opzionale, che ti dà accesso alle strutture e ai ristoranti di altri hotel SBH nelle vicinanze per cambiare ambiente.

  • Piscine all'aperto

    Immergiti nelle acque rinvigorenti delle piscine all'aperto, inclusa una piscina dedicata ai bambini, perfetta per un tuffo rinfrescante o per fare qualche vasca.

  • Ristorante a buffet vario

    Assapora un'ampia selezione di cibi freschi e deliziosi, con diverse scelte disponibili ogni sera, incluso spumante a colazione a giorni alterni.

Questo riepilogo è stato creato dall’intelligenza artificiale e potrebbe non essere corretto al 100%.

SBH Taro Beach: in breve

Il Hotel SBH Taro Beach è un resort informale di categoria quattro stelle, situato sulla spiaggia di sabbia bianca di Costa Calma, a Fuerteventura. Le camere sono arredate a tema tropicale con colori vivaci. La dotazione comprende TV a schermo piatto, minibar e balcone o terrazza con vista mare, oltre a bagno interno. Le camere di categoria superiore dispongono in più di un angolo relax. L'hotel include un parcheggio gratuito e una piscina scoperta riscaldata. Sono presenti, inoltre, strutture sportive quali campi da tennis, pallavolo e minigolf, oltre a una palestra. Non mancano un centro fitness con sauna e servizio massaggi. $hotelnalme è dotato di un ristorante informale con buffet a pranzo e cena, offre inoltre un arioso lounge bar. Gli ospiti che usufruiscono della piscina troveranno un secondo bar a bordo vasca. Hotel SBH Taro Beach si trova a 400 metri dalla spiaggia, a otto km dal giardino zoologico di Fuerteventura e a 15 km da Cofete Beach.

Confronta con strutture simili

Struttura selezionata

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Spa
Scegli le date per vedere i prezzi esatti

Strutture simili

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    da107 €
    Guarda i prezzi di 15 siti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    da97 €
    Guarda i prezzi di 15 siti
    • Piscina
    • Spa
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    da118 €
    Guarda i prezzi di 9 siti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Parcheggio
    da107 €
    Guarda i prezzi di 12 siti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Parcheggio
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Parcheggio
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Piscina
    • Parcheggio
    • Ristorante
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Piscina
    • Spa
    • Parcheggio
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    da122 €
    Guarda i prezzi di 13 siti

Recensioni

7,5
Buona
in base a 3.533 valutazioni dai principali 
siti

Riepilogo recensioni

Riepilogo di 200+ recensioni generato dall'IA

Questo hotel è un tranquillo rifugio fronte mare, ideale per coppie e turisti che cercano una fuga serena in riva al mare. La struttura vanta una posizione imbattibile con accesso diretto a una splendida spiaggia sabbiosa, perfetta per passeggiate mattutine e sport acquatici. Gli ospiti possono godere della grande piscina, un punto di forza per il relax. Il personale riceve costantemente elogi per la sua eccezionale cordialità e disponibilità, e la colazione a buffet è particolarmente apprezzata, spesso con frutta fresca e spumante. Per la migliore esperienza, considerate di prenotare una camera con vista mare per apprezzare appieno lo spettacolare paesaggio circostante.

Voto superiore alla media per Costa Calma

Recensioni degli ospiti

Eccellente28%
Ottima32%
Buona16%
Discreto13%
Insoddisfacente11%

Servizi principali

  • Wi-Fi nella hall
  • Wi-Fi in camera
  • Piscina
  • Spa
  • Parcheggio
  • A/C
  • Ristorante
  • Bar dell'hotel

Tutti i servizi

Servizi della struttura

  1. Sala giochi/videogame
  2. Ingresso/hall
  3. Ascensore
  4. Parcheggio
  5. Terrazza
  6. Bar
  7. Bar a bordo piscina
  8. Piscina all’aperto
  9. Piscina interna
  10. Stanze per non fumatori
  11. Ristorante
  12. Reception 24 ore su 24

Per bambini

  1. Culla
  2. Miniclub

Servizi della camera

  1. Vasca da bagno
  2. Bagno con doccia
  3. Finestre apribili
  4. TV
  5. Asciugacapelli
  6. Aria condizionata
  7. Specchio da trucco
  8. Minibar
  9. Pay TV
  10. Scrivania
  11. Piccolo salotto

Attività sportive

  1. Pallavolo
  2. Biliardo
  3. Noleggio bici
  4. Hotel per amanti del fitness
  5. Minigolf
  6. Surf
  7. Campo da tennis
  8. Sub
  9. Tavolo da ping pong

Posizione

Avda. LTU, 1, 35627, Costa Calma, Spagna

Distanza da SBH Taro Beach

:0.2 km

Costa Calma Market:0.4 km

Oasis Wildlife Fuerteventura:6.4 km

Estadio Municipal La Lajita:7.5 km

DANGER - Rockfall:9.7 km

Amphitheater:13.2 km

Antiguo aeropuerto Villa Winter:16.6 km

Ermita de San José:17 km

Jandia Market:17.4 km

Monumento al Pastor:17.6 km

Aeroporto Di Fuerteventura:47.1 km

Scopri le attrazioni nelle vicinanze

Informazioni sulla struttura

Avda. LTU, 1, 35627, Costa Calma, Spagna

Domande frequenti su SBH Taro Beach

  • C'è una piscina presso SBH Taro Beach?

    Sì, SBH Taro Beach offre: 2 piscine.

  • Sono ammessi animali domestici presso SBH Taro Beach?

    No, SBH Taro Beach non permette animali domestici.

  • È disponibile un parcheggio presso SBH Taro Beach?

    Sì, SBH Taro Beach fornisce Parcheggio per gli ospiti.

  • A che ora si effettua il check-in e il check-out presso SBH Taro Beach?

    È possibile effettuare il check-in presso SBH Taro Beach dalle ore . Il check-out va effettuato entro le ore .

  • Dove si trova SBH Taro Beach?

    Indirizzo di SBH Taro Beach: Avda. LTU, 1, 35627, Costa Calma, Spagna.

I prezzi e la disponibilità che riceviamo dai siti di prenotazione cambiano continuamente. Perciò a volte possono esserci delle differenze tra l’offerta visualizzata su trivago e quella presente sul sito di prenotazione.

Hotel tra i più apprezzati a Costa Calma

  • Kn Hotel Matas Blancas - Solo Adultos
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • SBH Crystal Beach Hotel & Suites
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • SBH Taro Beach
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Althay
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Fuertevillage
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Apartment Los Hibiscos
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Apartamentos Playa Paraíso
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Casa Hugo
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Sun And Ocean
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti

Strutture vicino a SBH Taro Beach