da557 €
Guarda i prezzi di 2 siti
Faraway Martha's Vineyard
Faraway Martha's Vineyard
Faraway Martha's Vineyard
Faraway Martha's Vineyard
Faraway Martha's Vineyard

Informazioni utili

  • Suite Chappy House con vista sull'acqua

    Concediti le spaziose suite Chappy House, complete di terrazze private all'aperto e viste mozzafiato sul porto di Edgartown e Chappaquiddick.

  • Giradischi e vinili in camera

    Goditi un'esperienza di intrattenimento unica in camera con un giradischi e una selezione curata di dischi in vinile, aggiungendo un tocco nostalgico al tuo soggiorno.

  • Il pub The Newes from America

    Assapora pasti deliziosi e un'atmosfera affascinante al The Newes from America, un pub tradizionale situato direttamente in hotel con un camino a legna.

  • Oasi privata con piscina e patio

    Rilassati e distenditi nella fantastica area privata con piscina e patio, dotata di una grande vasca idromassaggio, cabanas e servizio dedicato di cibo e bevande.

  • Posizione privilegiata sul lungomare di Edgartown

    Situato nel cuore di Edgartown, l'hotel offre un accesso impareggiabile a negozi, ristoranti e al lungomare, con il Chappy Ferry a pochi passi.

  • Sistemazioni che accettano cani

    Porta con te i tuoi amici a quattro zampe, l'hotel offre opzioni pet-friendly, garantendo un soggiorno confortevole per tutta la famiglia.

  • Prodotti da bagno Byredo

    Goditi un tocco di lusso con i prodotti da bagno premium Byredo, disponibili in ogni camera per migliorare la tua routine di cura personale.

Questo riepilogo è stato creato dall’intelligenza artificiale e potrebbe non essere corretto al 100%.

Faraway Martha's Vineyard: in breve

Le opportunità di svago non mancano: avrai a disposizione una piscina scoperta, oltre a Wi-Fi gratuito e shopping sul posto. In questo hotel potrai inoltre contare su servizi per matrimoni, un caminetto nella hall e supporto per la prenotazione di escursioni/biglietti.Al check-in è necessario esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito validi. Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento del check-in, non possono pertanto essere garantite e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.

Confronta con strutture simili

Struttura selezionata

  • Piscina
  • Parcheggio
  • A/C
da557 €
Guarda i prezzi di 2 siti

Strutture simili

    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    • Animali ammessi
    da368 €
    Guarda i prezzi di 8 siti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • A/C
    da190 €
    Guarda i prezzi di 8 siti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Parcheggio
    da228 €
    Guarda i prezzi di 6 siti
    • Wi-Fi gratis
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti

Trend del prezzo

In base ai prezzi più bassi su trivago negli ultimi 30 giorni
1.859 €
930 €
0 €

Fre., 14/08/26

N.D.

Lør., 15/08/26

N.D.

Søn., 16/08/26

1.327 €

Man., 17/08/26

1.411 €

Tir., 18/08/26

1.408 €

Ons., 19/08/26

N.D.

Tor., 20/08/26

1.859 €

Fre., 21/08/26

N.D.

Lør., 22/08/26

N.D.

Søn., 23/08/26

1.044 €

Man., 24/08/26

1.061 €

Tir., 25/08/26

1.081 €

Ons., 26/08/26

N.D.

Tor., 27/08/26

1.080 €

Fre., 28/08/26

N.D.

Lør., 29/08/26

N.D.

Søn., 30/08/26

961 €

Man., 31/08/26

N.D.

Tir., 01/09/26

N.D.

Ons., 02/09/26

N.D.

Tor., 03/09/26

N.D.

Fre., 04/09/26

N.D.

Lør., 05/09/26

N.D.

Søn., 06/09/26

N.D.

Man., 07/09/26

N.D.

Tir., 08/09/26

N.D.

Ons., 09/09/26

N.D.

Tor., 10/09/26

N.D.

Fre., 11/09/26

N.D.

Lør., 12/09/26

N.D.

Søn., 13/09/26

N.D.

Man., 14/09/26

N.D.

Tir., 15/09/26

N.D.

Ons., 16/09/26

N.D.

Tor., 17/09/26

N.D.

Fre., 18/09/26

N.D.

Lør., 19/09/26

N.D.

Søn., 20/09/26

N.D.

Man., 21/09/26

638 €

Tir., 22/09/26

N.D.

Ons., 23/09/26

N.D.

Tor., 24/09/26

N.D.

Fre., 25/09/26

N.D.

Lør., 26/09/26

N.D.

Søn., 27/09/26

N.D.

Man., 28/09/26

N.D.

Tir., 29/09/26

N.D.

Ons., 30/09/26

N.D.

Tor., 01/10/26

591 €

Fre., 02/10/26

N.D.

Recensioni

8,8
Eccellente
in base a 2.121 valutazioni dai principali 
siti

Riepilogo recensioni

Riepilogo di 300+ recensioni generato dall'IA · Ultimo aggiornamento: 29 May 2026

Questo hotel è un tranquillo rifugio storico perfetto per coppie e turisti che cercano un'incantevole fuga sull'isola. La sua posizione ideale e centrale a Edgartown offre un facile accesso a piedi a negozi, ristoranti e al pittoresco lungomare. Il fiore all'occhiello tra i suoi servizi è la bellissima e grande piscina e vasca idromassaggio, perfetta per rilassarsi dopo una giornata di esplorazione. Gli ospiti lodano costantemente il personale cordiale e disponibile e apprezzano l'incantevole pub in loco, The Newes from America, con il suo accogliente caminetto a legna. Per un tocco unico, considerate di prenotare una camera con un giradischi e una collezione di album per un soggiorno nostalgico.

Voto superiore alla media per Martha's Vineyard

Recensioni degli ospiti

Eccellente68%
Ottima13%
Buona7%
Discreto5%
Insoddisfacente7%

Servizi principali

  • Wi-Fi nella hall
  • Wi-Fi in camera
  • Piscina
  • Parcheggio
  • A/C
  • Ristorante
  • Bar dell'hotel

Tutti i servizi

Servizi della struttura

  1. Centro congressi
  2. Bar
  3. Ingresso/hall
  4. Check-in/check-out espresso
  5. Parcheggio
  6. Terrazza
  7. Facchino
  8. Bar
  9. Piscina all’aperto
  10. Cassaforte in hotel
  11. Sala riunioni
  12. Stanze per non fumatori

Benessere

  1. Massaggi

Servizi della camera

  1. Bagno con doccia
  2. Asse e ferro da stiro
  3. Finestre apribili
  4. TV
  5. Asciugacapelli
  6. Riscaldamento
  7. Aria condizionata
  8. Radio
  9. Scrivania
  10. Telefono
  11. TV via cavo
  12. Wi-Fi (camera)

Attività sportive

  1. Campo da golf
  2. Hotel per amanti del fitness

Posizione

23 Kelly St, Martha's Vineyard, 02539, Stati Uniti

Distanza da Faraway Martha's Vineyard

Edgartown Village Historic District:0.4 km

Doctor Daniel Fisher House Museum:0.4 km

Featherstone Center for the Arts:8.2 km

Campgrounds:8.3 km

Flying Horses Carousel:8.4 km

William Street Historic District:10.7 km

Martha's Vineyard:12.8 km

Polly Hill Arboretum:13.9 km

Marina Park Amphitheater:19.4 km

Falmouth Museums on the Green:20.5 km

Hyannis:35.3 km

Rhode Island T. F. Green International Airport:85 km

Scopri le attrazioni nelle vicinanze

Informazioni sulla struttura

23 Kelly St, Martha's Vineyard, 02539, Stati Uniti

Domande frequenti su Faraway Martha's Vineyard

  • C'è una piscina presso Faraway Martha's Vineyard?

    Sì, Faraway Martha's Vineyard offre: 2 piscine.

  • Sono ammessi animali domestici presso Faraway Martha's Vineyard?

    No, Faraway Martha's Vineyard non permette animali domestici.

  • È disponibile un parcheggio presso Faraway Martha's Vineyard?

    Sì, Faraway Martha's Vineyard fornisce Parcheggio per gli ospiti.

  • A che ora si effettua il check-in e il check-out presso Faraway Martha's Vineyard?

    È possibile effettuare il check-in presso Faraway Martha's Vineyard dalle ore . Il check-out va effettuato entro le ore .

  • Dove si trova Faraway Martha's Vineyard?

    Indirizzo di Faraway Martha's Vineyard: 23 Kelly St, 02539, Martha's Vineyard, Stati Uniti.

I prezzi e la disponibilità che riceviamo dai siti di prenotazione cambiano continuamente. Perciò a volte possono esserci delle differenze tra l’offerta visualizzata su trivago e quella presente sul sito di prenotazione.

Hotel tra i più apprezzati a Martha's Vineyard

  • Di tendenza
    Pequot Hotel
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Island Inn
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Morgan Hotel
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Ashley Inn
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Di tendenza
    The Franklin Hotel Martha's Vineyard
    da430 €
    Guarda i prezzi di 8 siti
  • The Attleboro House
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • The Richard, The Edgartown Collection
    da475 €
    Guarda i prezzi di 3 siti
  • Di tendenza
    Harbor Landing Resort
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
  • Falmouth Tides
    da368 €
    Guarda i prezzi di 8 siti

Martha's Vineyard: altre strutture

Martha's Vineyard: categorie di hotel più richieste

Strutture vicino a Faraway Martha's Vineyard