Scegli le date per vedere i prezzi esatti
Best Western Premier Boulder Falls Inn
Best Western Premier Boulder Falls Inn
Best Western Premier Boulder Falls Inn
Best Western Premier Boulder Falls Inn
Best Western Premier Boulder Falls Inn

Best Western Premier Boulder Falls Inn: in breve

  • Piscina esterna riscaldata

    Fai un tuffo rinfrescante nella piscina esterna riscaldata o rilassati nella vasca idromassaggio, aperta fino alle 23:00 per una serata di relax.

  • Alloggi che accettano animali domestici

    Viaggia con i tuoi amici a quattro zampe in questo hotel che accoglie i cani, con camere spaziose e pulite, senza odori o macchie di animali domestici.

  • Posizione tranquilla nella Willamette Valley

    Rilassati in un ambiente sereno a Lebanon, Oregon, una tranquilla cittadina nella Willamette Valley, che offre un rifugio di pace pur garantendo un facile accesso ad Albany e Corvallis.

  • Bar & Grill 1847 in loco

    Assapora una cucina di alta qualità all'1847 Bar & Grill, che offre un menù vario dagli antipasti ai piatti principali formali, con posti a sedere nel patio con vista sui laghetti delle carpe koi.

  • Servizi igienici come in una spa

    Scopri un'esperienza di bagno superiore in alcuni bagni per gli ospiti, dotati di più soffioni doccia per una pulizia lussuosa e rinvigorente.

  • Servizi attenti per gli ospiti

    Vivi un'ospitalità eccezionale con servizi come biscotti freschi fatti in casa offerti ogni sera alla reception e caffè e tè gratuiti disponibili 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

Il 3 stelle Best Western Premier Boulder Falls Inn presenta un moderno design in stile Cascadian e offre sistemazioni che accettano animali domestici. Situato a pochi minuti dalla I-5, l'hotel offre accesso ai vigneti locali e ai festival all'aperto. Gli ospiti possono cenare presso il 1847 Bar & Grill, che propone cucina del Pacifico nord-occidentale e vista sul giardino, oppure rilassarsi nella piscina esterna riscaldata e nella vasca idromassaggio. Alcune camere includono un'esperienza doccia in stile spa. L'hotel ha un punteggio di 9,5 basato su oltre 3.000 recensioni, con l'esperienza complessiva, il WiFi e le strutture benessere valutati positivamente dagli ospiti.

Questo riepilogo è stato creato dall’intelligenza artificiale e potrebbe non essere corretto al 100%.

Recensioni

9,5
Eccellente
in base a 3.451 valutazioni dai principali 
siti

Riepilogo recensioni

Riepilogo di 800+ recensioni generato dall'IA

Questo hotel è un rifugio tranquillo, ideale per coppie e viaggiatori singoli che cercano una fuga di pace con un tocco di lusso. Immersa in una zona tranquilla del Libano, la struttura offre un comodo accesso alla Willamette Valley e vanta un bellissimo giardino giapponese adiacente con laghetto koi e cascate. Gli ospiti lodano costantemente l'eccezionale professionalità del personale e la deliziosa e variegata colazione gratuita. Per un'esperienza davvero serena, considerate di richiedere una camera con vista sul giardino.

Voto superiore alla media per Lebanon

Recensioni degli ospiti

Eccellente84%
Ottimo10%
Buono3%
Discreto2%
Insoddisfacente1%

Servizi principali

  • Wi-Fi nella hall
  • Wi-Fi in camera
  • Piscina
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • A/C
  • Ristorante
  • Bar dell'hotel
  • Palestra

Tutti i servizi

Servizi della struttura

  1. Centro congressi
  2. Bar
  3. Check-in/check-out espresso
  4. Ascensore
  5. Palestra
  6. Parcheggio
  7. Facchino
  8. Animali ammessi
  9. Bar
  10. Piscina all’aperto
  11. Cassaforte in hotel
  12. Sala riunioni

Per bambini

  1. Culla
  2. Pasti per bambini

Accessibilità

  1. Accesso in sedia a rotelle
  2. Parcheggio per disabili
  3. Attrezzature per non udenti

Benessere

  1. Vasca idromassaggio
  2. Accappatoio

Servizi della camera

  1. Caminetto
  2. Bagno con doccia
  3. Asse e ferro da stiro
  4. Asciugacapelli
  5. Riscaldamento
  6. Aria condizionata
  7. Radio
  8. Scrivania
  9. Telefono
  10. Cassaforte in camera
  11. TV via cavo
  12. Wi-Fi (camera)

Attività sportive

  1. Bowling
  2. Campo da golf
  3. Hotel per amanti del fitness
  4. Campo da tennis
  5. Sentieri per escursioni
  6. Pesca

Tema/tipo di hotel

  1. Hotel per congressi
  2. Boutique hotel

Caratteristiche dell’hotel

  1. Hotel per famiglie

Posizione

505 Mullins Dr, Lebanon, 97355, Stati Uniti
In evidenza
Posizione tranquilla nella Willamette Valley
Rilassati in un ambiente sereno a Lebanon, Oregon, una tranquilla cittadina nella Willamette Valley, che offre un rifugio di pace pur garantendo un facile accesso ad Albany e Corvallis.

Distanza da Best Western Premier Boulder Falls Inn

Lebanon:1.5 km

Albany Municipal Airport Historic District:15.5 km

Albany:17.6 km

Hackleman Historic District:17.7 km

Scio Historical Society Depot Museum:17.9 km

Memorial Stadium:18 km

Monteith Historic District:18.2 km

Albany Downtown Commercial Historic District:18.3 km

Linn County Historical Museum:18.4 km

Pioneer Park Stage:18.5 km

Monteith Riverpark Stage:18.7 km

Portland International Airport:118 km

Informazioni sulla struttura

505 Mullins Dr, Lebanon, 97355, Stati Uniti

Domande frequenti su Best Western Premier Boulder Falls Inn

  • C'è una piscina presso Best Western Premier Boulder Falls Inn?

    Sì, Best Western Premier Boulder Falls Inn offre: 2 piscine.

  • Sono ammessi animali domestici presso Best Western Premier Boulder Falls Inn?

    Sì, Best Western Premier Boulder Falls Inn ha una politica sugli animali domestici che può variare a seconda del tipo di camera o della disponibilità. Si prega di verificare direttamente con l'hotel per conoscere la loro politica sugli animali domestici.

  • È disponibile un parcheggio presso Best Western Premier Boulder Falls Inn?

    Sì, Best Western Premier Boulder Falls Inn fornisce Parcheggio, Parcheggio per disabili per gli ospiti.

  • A che ora si effettua il check-in e il check-out presso Best Western Premier Boulder Falls Inn?

    È possibile effettuare il check-in presso Best Western Premier Boulder Falls Inn dalle ore . Il check-out va effettuato entro le ore .

  • Dove si trova Best Western Premier Boulder Falls Inn?

    Indirizzo di Best Western Premier Boulder Falls Inn: 505 Mullins Dr, 97355, Lebanon, Stati Uniti.

I prezzi e la disponibilità che riceviamo dai siti di prenotazione cambiano continuamente. Perciò a volte possono esserci delle differenze tra l’offerta visualizzata su trivago e quella presente sul sito di prenotazione.

Hotel tra i più apprezzati a Lebanon

  • Budget Inn Albany
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti

Lebanon: categorie di hotel più richieste

Strutture vicino a Best Western Premier Boulder Falls Inn