Scegli le date per vedere i prezzi esatti
American Inn & suites
American Inn & suites
American Inn & suites
American Inn & suites
American Inn & suites

Informazioni utili

  • Piscina stagionale all'aperto

    Fai un tuffo rinfrescante nella piscina stagionale all'aperto, aperta da maggio a settembre, perfetta per il relax e il divertimento sotto il sole.

  • Camere con vasca idromassaggio

    Concediti un bagno rilassante in una spaziosa vasca idromassaggio, disponibile in alcune camere, perfetta per distenderti dopo una lunga giornata.

  • Sistemazione adatta alle famiglie

    Vivi un ambiente accogliente per tutte le età, con opzioni per camere familiari e culle disponibili su richiesta, garantendo un soggiorno confortevole per tutti.

  • Politica pet-friendly

    Porta con te i tuoi amici a quattro zampe, l'hotel accoglie gli animali domestici con un piccolo supplemento notturno, rendendo più facile viaggiare con i tuoi amati animali.

  • Vicino alle attrazioni locali

    Esplora il fascino di Dundee con facile accesso ad attrazioni come Russell Stover Candies, l'Old Mill Museum e lo Splash Universe Indoor Water Park, tutti a pochi minuti di distanza.

  • Centro fitness aperto 24 ore

    Mantieni la tua routine di allenamento nel centro fitness in loco, aperto 24 ore su 24 e attrezzato per le tue esigenze di esercizio in qualsiasi momento.

  • Camere con terrazza privata

    Rilassati in alcune camere selezionate con terrazza privata, che offrono uno spazio esterno per distenderti e goderti l'ambiente circostante.

Questo riepilogo è stato creato dall’intelligenza artificiale e potrebbe non essere corretto al 100%.

Recensioni

6,6
in base a 1.618 valutazioni dai principali 
siti

Riepilogo recensioni

Riepilogo di 700+ recensioni generato dall'IA

Questo hotel è un versatile punto di riferimento urbano che si rivolge a viaggiatori d'affari, turisti e chi si ferma per soggiorni prolungati, offrendo un'atmosfera pratica e accogliente. La sua comoda posizione, proprio a ridosso dell'autostrada, garantisce un facile accesso alle attrazioni locali e alla superstrada, rendendo l'esplorazione agevole. La struttura dispone di un'invitante piscina all'aperto, perfetta per rilassarsi dopo una giornata di attività. Gli ospiti sottolineano costantemente l'eccezionale personale e servizio, elogiandone la cordialità e la disponibilità, mentre la colazione offre comode opzioni come cereali e prodotti da forno. Per un tocco di lusso, considerate di prenotare una camera king con vasca idromassaggio.

Voto superiore alla media per Dundee

Recensioni degli ospiti

Eccellente37%
Ottima21%
Buona19%
Discreto11%
Insoddisfacente12%

Servizi principali

  • Wi-Fi nella hall
  • Wi-Fi in camera
  • Piscina
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • A/C
  • Palestra

Tutti i servizi

Servizi della struttura

  1. Centro congressi
  2. Check-in/check-out espresso
  3. Palestra
  4. Parcheggio
  5. Terrazza
  6. Animali ammessi
  7. Piscina all’aperto
  8. Sala riunioni
  9. Stanze per non fumatori
  10. PC con internet
  11. Reception 24 ore su 24
  12. Sdraio

Accessibilità

  1. Accesso in sedia a rotelle

Servizi della camera

  1. Vasca da bagno
  2. Bagno con doccia
  3. Finestre apribili
  4. TV
  5. Riscaldamento
  6. Aria condizionata
  7. Radio
  8. TV satellitare
  9. Scrivania
  10. Piccolo salotto
  11. Telefono
  12. TV via cavo

Attività sportive

  1. Hotel per amanti del fitness

Posizione

130 Outer Dr Us 23 & M-50, Dundee, 48131-1013, Stati Uniti

Distanza da American Inn & suites

Bear Statue:0.8 km

:0.9 km

Old Mill Museum:1 km

Eby Log Cabin:17.5 km

Fair History Museum:17.6 km

Aeroporto Valerio Catullo di Verona-Villafranca:21.4 km

Detroit Metropolitan Airport:38.3 km

Scopri le attrazioni nelle vicinanze

Informazioni sulla struttura

130 Outer Dr Us 23 & M-50, Dundee, 48131-1013, Stati Uniti

Domande frequenti su American Inn & suites

  • C'è una piscina presso American Inn & suites?

    Sì, American Inn & suites offre: 2 piscine.

  • Sono ammessi animali domestici presso American Inn & suites?

    Sì, American Inn & suites ha una politica sugli animali domestici che può variare a seconda del tipo di camera o della disponibilità. Si prega di verificare direttamente con l'hotel per conoscere la loro politica sugli animali domestici.

  • È disponibile un parcheggio presso American Inn & suites?

    Sì, American Inn & suites fornisce Parcheggio per gli ospiti.

  • A che ora si effettua il check-in e il check-out presso American Inn & suites?

    È possibile effettuare il check-in presso American Inn & suites dalle ore . Il check-out va effettuato entro le ore .

  • Dove si trova American Inn & suites?

    Indirizzo di American Inn & suites: 130 Outer Dr Us 23 & M-50, 48131-1013, Dundee, Stati Uniti.

I prezzi e la disponibilità che riceviamo dai siti di prenotazione cambiano continuamente. Perciò a volte possono esserci delle differenze tra l’offerta visualizzata su trivago e quella presente sul sito di prenotazione.

Vedi altre sistemazioni

Strutture vicino a American Inn & suites