5RWR+94X, Old Sheraton Road, Next The Old Vic Beach, Hurghada, 84511, Egitto
da44 €
Guarda i prezzi di 5 siti
Scopri i prezzi
Elaria Hotel Hurgada
Elaria Hotel Hurgada
Elaria Hotel Hurgada
Elaria Hotel Hurgada
Elaria Hotel Hurgada

Informazioni utili

  • Accesso diretto alla spiaggia

    Goditi l'accesso immediato a una spiaggia privata, per un'esperienza tranquilla e sicura in riva al mare durante tutto il tuo soggiorno.

  • Centro benessere e spa

    Concediti una vasta gamma di trattamenti, inclusi massaggi, un bagno turco e una sorgente termale, per il massimo del relax e del ringiovanimento.

  • Intrattenimento con karaoke e discoteca

    Vivi serate vivaci con altri viaggiatori nelle sale karaoke, al bar e nella discoteca dell'hotel.

  • Vicinanza alle attrazioni di Hurghada

    Situato vicino a New Marina e a breve distanza dall'isola di Giftun, offre un facile accesso a luoghi e attività locali.

  • Accogliente caminetto per le serate fredde

    Goditi il comfort e il calore del delizioso caminetto in loco, perfetto per rilassarti durante le giornate e le notti più fresche.

  • Camere con balcone o patio privato

    Rilassati in camere climatizzate con spazi esterni personali, alcune con vista panoramica sul mare o sulla città.

  • Vasca idromassaggio nei bagni privati

    Rilassati in alcune camere dotate di lussuose vasche idromassaggio, per un'esperienza di bagno rilassante e confortevole.

  • Barbecue in loco

    Metti in mostra le tue abilità culinarie e prepara i tuoi pasti utilizzando le comode attrezzature per il barbecue dell'hotel.

Questo riepilogo è stato creato dall’intelligenza artificiale e potrebbe non essere corretto al 100%.

Confronta con strutture simili

Struttura selezionata

da44 €
Guarda i prezzi di 5 siti
Scopri i prezzi

Strutture simili

  • da103 €
    Guarda i prezzi di 4 siti
    Scopri i prezzi
  • da49 €
    Guarda i prezzi di 5 siti
    Scopri i prezzi
  • da149 €
    Guarda i prezzi di 5 siti
    Scopri i prezzi
  • da77 €
    Guarda i prezzi di 17 siti
    Scopri i prezzi
  • da43 €
    Guarda i prezzi di 5 siti
    Scopri i prezzi
  • Seleziona le date per visualizzare prezzi e disponibilità
    Scopri i prezzi
  • da43 €
    Guarda i prezzi di 3 siti
    Scopri i prezzi
  • da55 €
    Guarda i prezzi di 7 siti
    Scopri i prezzi
  • Seleziona le date per visualizzare prezzi e disponibilità
    Scopri i prezzi
  • Seleziona le date per visualizzare prezzi e disponibilità
    Scopri i prezzi
  • Seleziona le date per visualizzare prezzi e disponibilità
    Scopri i prezzi
  • da55 €
    Guarda i prezzi di 2 siti
    Scopri i prezzi

Trend del prezzo

In base ai prezzi medi su trivago negli ultimi 30 giorni
73 €
35 €
0 €

Thu, 23/07/26

61 €

Fri, 24/07/26

60 €

Sat, 25/07/26

57 €

Sun, 26/07/26

58 €

Mon, 27/07/26

59 €

Tue, 28/07/26

62 €

Wed, 29/07/26

N.D.

Thu, 30/07/26

51 €

Fri, 31/07/26

57 €

Sat, 01/08/26

73 €

Sun, 02/08/26

N.D.

Mon, 03/08/26

54 €

Tue, 04/08/26

N.D.

Wed, 05/08/26

N.D.

Thu, 06/08/26

N.D.

Fri, 07/08/26

N.D.

Sat, 08/08/26

67 €

Sun, 09/08/26

N.D.

Mon, 10/08/26

54 €

Tue, 11/08/26

N.D.

Wed, 12/08/26

N.D.

Thu, 13/08/26

N.D.

Fri, 14/08/26

N.D.

Sat, 15/08/26

67 €

Sun, 16/08/26

N.D.

Mon, 17/08/26

N.D.

Tue, 18/08/26

N.D.

Wed, 19/08/26

66 €

Thu, 20/08/26

N.D.

Fri, 21/08/26

N.D.

Sat, 22/08/26

N.D.

Sun, 23/08/26

N.D.

Mon, 24/08/26

N.D.

Tue, 25/08/26

N.D.

Wed, 26/08/26

N.D.

Thu, 27/08/26

N.D.

Fri, 28/08/26

N.D.

Sat, 29/08/26

70 €

Sun, 30/08/26

N.D.

Mon, 31/08/26

N.D.

Tue, 01/09/26

N.D.

Wed, 02/09/26

N.D.

Thu, 03/09/26

N.D.

Fri, 04/09/26

70 €

Sat, 05/09/26

67 €

Sun, 06/09/26

72 €

Mon, 07/09/26

N.D.

Tue, 08/09/26

N.D.

Wed, 09/09/26

N.D.

Thu, 10/09/26

N.D.

Fri, 11/09/26

49 €

Sat, 12/09/26

N.D.

Sun, 13/09/26

N.D.

Mon, 14/09/26

N.D.

Tue, 15/09/26

N.D.

Wed, 16/09/26

N.D.

Thu, 17/09/26

N.D.

Fri, 18/09/26

68 €

Sat, 19/09/26

N.D.

Sun, 20/09/26

62 €

Mon, 21/09/26

N.D.

Tue, 22/09/26

N.D.

Recensioni

7,3
in base a 2.625 valutazioni dai principali 
siti

Riepilogo recensioni

Riepilogo di 400+ recensioni generato dall'IA · Ultimo aggiornamento: 29 May 2026

Questo hotel è un punto di riferimento urbano economico ideale per i turisti e i viaggiatori singoli che cercano una base comoda e tranquilla. La sua posizione centrale offre un facile accesso alle attrazioni di Hurghada, tra cui Dream Beach e la nuova Mamsha, tutte raggiungibili a piedi. L'hotel offre una connessione WiFi affidabile in camera, un servizio essenziale per i viaggiatori moderni. Gli ospiti lodano costantemente il personale cordiale e disponibile e la colazione variegata con prodotti da forno freschi e opzioni calde. Per un'esperienza più serena, si consiglia di richiedere una camera con vista sul giardino.

Voto superiore alla media per Hurghada

Recensioni degli ospiti

Eccellente34%
Ottima26%
Buona21%
Discreto6%
Insoddisfacente13%

Servizi principali

  • Wi-Fi nella hall
  • Wi-Fi in camera
  • Spa
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • A/C
  • Ristorante
  • Bar dell'hotel
  • Palestra

Tutti i servizi

Servizi della struttura

  1. Centro congressi
  2. Bar
  3. Discoteca
  4. Check-in/check-out espresso
  5. Ascensore
  6. Palestra
  7. Parrucchiere
  8. Parcheggio
  9. Terrazza
  10. Animali ammessi
  11. Bar
  12. Cassaforte in hotel

Benessere

  1. Bagno di vapore
  2. Massaggi
  3. Sauna
  4. Vasca idromassaggio
  5. Hammam
  6. Massaggi con pietre calde
  7. Accappatoio

Per bambini

  1. Culla
  2. Babysitter

Accessibilità

  1. Accesso in sedia a rotelle

Servizi della camera

  1. Vasca da bagno
  2. Bagno con doccia
  3. Asse e ferro da stiro
  4. Finestre apribili
  5. TV
  6. Asciugacapelli
  7. Riscaldamento
  8. Bollitore
  9. Aria condizionata
  10. Minibar
  11. TV satellitare
  12. Piccolo salotto

Attività sportive

  1. Pallavolo
  2. Biliardo
  3. Hotel per amanti del fitness
  4. Sub

Posizione

5RWR+94X, Old Sheraton Road, Next The Old Vic Beach, Hurghada, 84511, Egitto

Distanza da Elaria Hotel Hurgada

ميدان العروسة:2.9 km

Star Fish:3.6 km

Arabella Azur Theatre:4.9 km

Aeroporto Internazionale Di Hurghada:5 km

Cinema:5.7 km

Hurghada:7.5 km

Red Sea Aquarium:7.6 km

Jasmine Theater en Bar:9.9 km

Sand City Museum:10.9 km

متحف الأسماك:11.9 km

Amphitheater:17.6 km

Scopri le attrazioni nelle vicinanze

Informazioni sulla struttura

5RWR+94X, Old Sheraton Road, Next The Old Vic Beach, Hurghada, 84511, Egitto

Domande frequenti su Elaria Hotel Hurgada

  • C'è una piscina presso Elaria Hotel Hurgada?

    No, Elaria Hotel Hurgada non offre aree piscina.

  • Sono ammessi animali domestici presso Elaria Hotel Hurgada?

    Sì, Elaria Hotel Hurgada ha una politica sugli animali domestici che può variare a seconda del tipo di camera o della disponibilità. Si prega di verificare direttamente con l'hotel per conoscere la loro politica sugli animali domestici.

  • È disponibile un parcheggio presso Elaria Hotel Hurgada?

    Sì, Elaria Hotel Hurgada fornisce Parcheggio per gli ospiti.

  • A che ora si effettua il check-in e il check-out presso Elaria Hotel Hurgada?

    È possibile effettuare il check-in presso Elaria Hotel Hurgada dalle ore . Il check-out va effettuato entro le ore .

  • Dove si trova Elaria Hotel Hurgada?

    Indirizzo di Elaria Hotel Hurgada: 5RWR+94X, Old Sheraton Road, Next The Old Vic Beach, 84511, Hurghada, Egitto.

I prezzi e la disponibilità che riceviamo dai siti di prenotazione cambiano continuamente. Perciò a volte possono esserci delle differenze tra l’offerta visualizzata su trivago e quella presente sul sito di prenotazione.

Hotel tra i più apprezzati a Hurghada

  • 5 Stelle
    Hotel
    Hawaii Paradise Aqua Park Resort
    6,8(4.618 valutazioni)
    Hurghada, 9.8 km da: Centro
    da87 €
    Guarda i prezzi di 3 siti
    Scopri i prezzi
  • 4 Stelle
    Hotel
    Magic Beach Hotel Hurghada
    7,7Buona (3.574 valutazioni)
    Hurghada, 0.9 km da: Centro
    da50 €
    Guarda i prezzi di 6 siti
    Scopri i prezzi
  • 4 Stelle
    Hotel
    The Grand Hotel Hurghada
    7,5Buona (1.519 valutazioni)
    Hurghada, 9.3 km da: Centro
    da113 €
    Guarda i prezzi di 7 siti
    Scopri i prezzi
  • 4 Stelle
    Hotel
    Riviera Aqua Park Resort
    6,8(996 valutazioni)
    Hurghada, 9.9 km da: Centro
    da90 €
    Guarda i prezzi di 3 siti
    Scopri i prezzi
  • 4 Stelle
    Hotel
    Aqua Joy by Sunrise
    9,6Eccellente (32.815 valutazioni)
    Hurghada, 10.2 km da: Centro
    da98 €
    Guarda i prezzi di 6 siti
    Scopri i prezzi
  • 3 Stelle
    Hotel
    Moon Beach Hotel Hurghada
    8,0Ottima (1.334 valutazioni)
    Hurghada, 2.1 km da: Centro
    da51 €
    Guarda i prezzi di 6 siti
    Scopri i prezzi
  • 4 Stelle
    Hotel
    Eagles Downtown Zahabia Resort & Aqua Park
    7,9Buona (3.270 valutazioni)
    Hurghada, 3.3 km da: Centro
    da44 €
    Guarda i prezzi di 3 siti
    Scopri i prezzi
  • 4 Stelle
    Hotel
    Pickalbatros Aqua Blu Resort - Hurghada
    9,5Eccellente (2.894 valutazioni)
    Hurghada, 14.9 km da: Centro
    da133 €
    Guarda i prezzi di 3 siti
    Scopri i prezzi
  • 4 Stelle
    Hotel
    Sphinx Aqua Park Beach Resort
    7,7Buona (3.087 valutazioni)
    Hurghada, 2.3 km da: Centro
    da59 €
    Guarda i prezzi di 10 siti
    Scopri i prezzi

Strutture vicino a Elaria Hotel Hurgada