Scegli le date per vedere i prezzi esatti
Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area
Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area
Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area
Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area
Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area

Informazioni utili

  • Sosta economica in autostrada

    Vivi un soggiorno pratico e semplice pensato per i viaggiatori, con servizi essenziali e una politica che accetta animali domestici per i tuoi compagni.

  • Comodo accesso alla I-80 e alla I-29

    Goditi una posizione strategica appena fuori dall'autostrada, che ti colloca a 13 minuti a piedi dall'Horseshoe Casino e a 10 minuti dal centro di Omaha.

  • Servizio caffè tutto il giorno

    Assapora una tazza di caffè fresco disponibile nella hall a qualsiasi ora, un vantaggio per gli ospiti che cercano una sferzata di caffeina durante gli arrivi in tarda serata o le partenze mattutine.

  • Parcheggio per veicoli di grandi dimensioni

    Approfitta degli ampi spazi di parcheggio in loco, progettati specificamente per ospitare camion di grandi dimensioni, rimorchi e camper per gli ospiti in viaggio.

  • Accessibilità al piano terra

    Richiedi una camera dedicata e accessibile ai disabili al primo piano per assicurarti un soggiorno confortevole senza dover affrontare le scale della struttura.

  • Semplice colazione continentale

    Inizia la tua mattinata con una selezione di uova sode, yogurt, cereali e toast serviti ogni giorno nell'area colazione dedicata.

  • Angoli cottura funzionali in camera

    Utilizza la comodità di un frigorifero e un forno a microonde in camera, perfetti per conservare snack o riscaldare pasti durante un soggiorno di più giorni.

Questo riepilogo è stato creato dall’intelligenza artificiale e potrebbe non essere corretto al 100%.

Confronta con strutture simili

Struttura selezionata

  • Wi-Fi gratis
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
Scegli le date per vedere i prezzi esatti

Strutture simili

    • Wi-Fi gratis
    • Animali ammessi
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    • Animali ammessi
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Spa
    • Parcheggio
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Animali ammessi
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    • Animali ammessi
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    • A/C
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Parcheggio
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Parcheggio
    Scegli le date per vedere i prezzi esatti
    • Wi-Fi gratis
    • Parcheggio
    • Animali ammessi
    Guarda i prezzi di 8 siti
    da112 €

Recensioni

5,9
in base a 2.429 valutazioni dai principali 
siti

Riepilogo recensioni

Riepilogo di 700+ recensioni generato dall'IA

Questo hotel è un'opzione economica ideale per i turisti e i viaggiatori singoli che cercano un comodo accesso alle attrazioni locali. La sua posizione privilegiata offre un facile accesso alle principali autostrade e a luoghi popolari come lo zoo Henry Doorly. Sebbene le camere offrano un forno a microonde e un frigorifero, gli ospiti lodano costantemente il personale cordiale e disponibile e la disponibilità di caffè durante tutto il giorno. Per un'esperienza più tranquilla, gli ospiti dovrebbero richiedere una camera lontana dall'autostrada.

Valutazioni degli ospiti per questo soggiorno

Recensioni degli ospiti

Eccellente15%
Ottimo8%
Buono10%
Discreto19%
Insoddisfacente48%

Servizi principali

  • Wi-Fi nella hall
  • Wi-Fi in camera
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • A/C

Tutti i servizi

Servizi della struttura

  1. Ingresso/hall
  2. Check-in/check-out espresso
  3. Parcheggio
  4. Animali ammessi
  5. Stanze per non fumatori
  6. PC con internet
  7. Reception 24 ore su 24
  8. Uso di fax/modem
  9. Wi-Fi gratis nelle aree pubbliche
  10. Pulizie giornaliere
  11. Servizio di pulizie
  12. Wi-Fi

Servizi della camera

  1. Bagno con doccia
  2. Asse e ferro da stiro
  3. TV
  4. Asciugacapelli
  5. Riscaldamento
  6. Aria condizionata
  7. TV satellitare
  8. Scrivania
  9. Telefono
  10. Cassaforte in camera
  11. Microonde
  12. Frigorifero

Caratteristiche dell’hotel

  1. Hotel per famiglie

Posizione

2712 S 24th St, Council Bluffs, 51501, Stati Uniti
In evidenza
Comodo accesso alla I-80 e alla I-29
Goditi una posizione strategica appena fuori dall'autostrada, che ti colloca a 13 minuti a piedi dall'Horseshoe Casino e a 10 minuti dal centro di Omaha.

Distanza da Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area

Lauritzen Gardens:3.3 km

Council Bluffs:3.4 km

Henry Doorly Zoo and Aquarium:4.1 km

Omaha:4.4 km

Durham Museum:4.5 km

USS Hazard:5 km

USS Marlin:5 km

Charles Schwab Field Omaha:5.6 km

Joslyn Art Museum:6.3 km

Joslyn Castle:8.3 km

Baxter Arena:11.2 km

Kansas City International Airport:237.2 km

Scopri le attrazioni nelle vicinanze

Informazioni sulla struttura

2712 S 24th St, Council Bluffs, 51501, Stati Uniti

Domande frequenti su Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area

  • C'è una piscina presso Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area?

    No, Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area non offre aree piscina.

  • Sono ammessi animali domestici presso Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area?

    Sì, Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area ha una politica sugli animali domestici che può variare a seconda del tipo di camera o della disponibilità. Si prega di verificare direttamente con l'hotel per conoscere la loro politica sugli animali domestici.

  • È disponibile un parcheggio presso Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area?

    Sì, Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area fornisce Parcheggio per gli ospiti.

  • A che ora si effettua il check-in e il check-out presso Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area?

    È possibile effettuare il check-in presso Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area dalle ore . Il check-out va effettuato entro le ore .

  • Dove si trova Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area?

    Indirizzo di Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area: 2712 S 24th St, 51501, Council Bluffs, Stati Uniti.

I prezzi e la disponibilità che riceviamo dai siti di prenotazione cambiano continuamente. Perciò a volte possono esserci delle differenze tra l’offerta visualizzata su trivago e quella presente sul sito di prenotazione.

Hotel tra i più apprezzati a Council Bluffs

Council Bluffs: altre strutture

Council Bluffs: categorie di hotel più richieste

Strutture vicino a Super 8 by Wyndham Council Bluffs IA Omaha NE Area